В Свердловской области за сутки выявили 322 случая коронавирусной инфекции, сообщает издание Ural24.com со ссылкой на региональный оперштаб.
В Екатеринбурге заболели 81 человек, Нижнем Тагиле - 14, Первоуральске - 18, Сухом Логу - 9, Богдановиче - 3. За время пандемии ковид нашли у 95 474 человека.
За сутки подтвердилась смерть 11 пациентов. Всего за время пандемии от коронавируса умерли 3 914 человек.
По данным на 5 июля, выздоровели и были выписаны из больниц 295 человек. Общее число выписанных достигло 88 941 пациентов.
На сегодня в ковидных госпиталях 540 человек — в тяжелом состоянии, из них 342 — в реанимации, а 251 подключены к аппаратам ИВЛ. 3 623 пациентов в состоянии средней тяжести.
На 5 июля в Каменске-Уральском зарегистрировано 8 новых случаев, по Каменскому району - 0, подтвержденных областным оперативным штабом случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Официально подтверждено с начала эпидсезона 2 560 переболевших и болеющих COVID-19.
В провизорном госпитале Городской больницы все койки заняты, 17 пациентов - с диагнозом пневмония, остальные - с подтвержденным диагнозом COVID-19. Больше сотни горожан находятся на амбулаторном лечении.