В Свердловской области за сутки выявили 133 случай коронавирусной инфекции, сообщает издание "Урал24" со ссылкой на региональный оперштаб.
В Екатеринбурге заболели 38 человек, в Нижнем Тагиле - 11, Первоуральске - 5, Богдановиче - 7, Сухом Логу - 1, Арамиле - 1. За время пандемии ковид нашли у 82 915 человек.
За сутки подтвердилась смерть 9 пациентов. Всего за время пандемии от коронавируса умерли 2 762 человека.
По данным на 3 апреля, выздоровели и были выписаны из больниц 145 человек. Общее число выписанных достигло 76 288 пациентов.
На сегодня в ковидных госпиталях 275 человек — в тяжелом состоянии, 152 — в реанимации, 92 подключены к аппаратам ИВЛ. 1 688 пациентов в состоянии средней тяжести.
На 3 апреля в Каменске-Уральском зарегистрировано 4 новых случая, по Каменскому району - 0, подтвержденных областным оперативным штабом случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Официально подтверждено с начала эпидсезона 2 230 переболевших и болеющих COVID-19.
В провизорном госпитале городской больницы лечится 74 пациента, с новой коронавирусной инфекцией 48 больных и 26 с пневмонией.