В Свердловской области за сутки выявили 106 случаев коронавирусной инфекции, сообщает издание Ural24.com со ссылкой на региональный оперштаб.
В Екатеринбурге заболели 40 человек. За время пандемии ковид нашли у 89 886 человек.
За сутки подтвердилась смерть 11 пациентов. Всего за время пандемии от коронавируса умерли 3 500 человека.
По данным на 6 июня, выздоровели и были выписаны из больниц 97 человек. Общее число выписанных достигло 83 686 пациентов.
На сегодня в ковидных госпиталях 229 человек — в тяжелом состоянии, из них 119 — в реанимации, а 90 подключены к аппаратам ИВЛ. 1 365 пациента в состоянии средней тяжести.
На 6 июня в Каменске-Уральском зарегистрирован 1 новый случай, по Каменскому району - 1, подтвержденных областным оперативным штабом случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Официально подтверждено с начала эпидсезона 2 389 переболевших и болеющих COVID-19.