Трудовые отряды чествовали в Каменске-Уральском — все лето ребята от детсадовцев до студентов техникумов трудились над благоустройством города. Мы неоднократно рассказывали, что в городе в прошедшие каникулы работали 23 трудовые бригады.
- Проводили субботники, пололи в парках, скверах, ухаживали за городскими клумбами, облагородили территории возле своих школ, техникумов и колледжей, дворовых территорий, проводили в учебных помещениях ремонт и уборку, - сообщает пресс-служба горадминистрации. - Вожатские отряды организовывали летний отдых юных подопечных, а отряды предприятий знакомились с производственными процессами, охотно помогая старшим, а еще волонтеры помогали проводить городские мероприятия.
По итогам оценки, наиболее активны были отряд «VITA» медицинского колледжа (третье место), вожатые школы № 1 (второе место) и команда, которая трудилась на базе УПКБ «Деталь» (первое место).
По данным на сайте мэрии, волонтеры-медики занимались профилактическую работу для детей в летних лагерях, присутствовали на городских мероприятиях и на соревнованиях. Старшеклассники на практике при УПКБ «Деталь» погрузились в мир рабочих профессий, кто-то трудился на благоустройстве территории предприятия, проводили субботники за ДК «Современник». Выезжали в детдом для уборки территории.