Президент федерации гребного спорта России Алексей Свирин, как и ожидалось, в начале новой рабочей недели посетил Каменск-Уральский.
По данным пресс-секретаря мэрии Елены Шеремет, сначала он побывал в администрации и обсудил с мэром Алексеем Герасимовым перспективы развития этого вида спорта.
- В отделении гребного спорта муниципальной спортшколы работает четыре тренера, занимаются 200 детей и подростков, - отмечает она на своей странице в соцсети ВКонтакте. - С неподдельным интересом Алексей Владимирович осмотрел строительную площадку Центра гребного спорта.
Говорят, строящийся спортивный объект впечатлил гостя, особенно гребной бассейн. Он даже предложил включить Каменск-Уральский в национальный календарь соревнований по гребле-индор, то есть на специальных гребных тренажерах, а также пообещал помочь с обновлением спортивного инвентаря по академической гребле.
- Это специализированный объект, поэтому не так много их в России, а то, что было в Советском Союзе, обветшало, поэтому их немного осталось, - отметил он. - Помещение достаточно просторное, зал подготовки будет замечательным в целом, проект шикарный.
А под занавес своего визита Алексей Свирин встретился с тренерами и воспитанниками спортшколы.