В мэрии Каменска-Уральского 13 января представили три проекта благоустройства. Об этом сообщили KU66.RU в пресс-службе горадминистрации.
Их рассмотрели на первом в 2023 году рабочем заседании комиссии по реализации проектов благоустройства. Депутат гордумы Ольга Новикова представила членам комиссии проект благоустройства территории в Монастырке, где жители предлагают построить современный стадион. Также в планах — строительство многофункциональной площадки для занятий волейболом, баскетболом и футболом. Также планируется обновить пешеходные пути, ведущие к школе, и установить урны и скамейки.
Депутат Алексей Гаврилин представил проект благоустройства участка земли в районе домов 45 и 47 по улице Октябрьская. Сейчас там развалившиеся дровяники и сараи, а также полуразрушенные овощные ямы.
А депутат Александр Реутов рассказал собравшимся о проекте благоустройства территории возле Центра адаптивной физкультуры. Здесь инициаторы предлагают восстановить клумбы, газоны и тротуары, благоустроить пешеходную зону и обустроить автопарковку, сделав её адаптированной для инвалидов.