Ремонтные работы на тепловых сетях, из-за которых движение по улице Алюминиевой было закрыто на четыре дня, успешно завершены в установленный срок. Как и планировалось, дорога была открыта для транспорта вечером 15 июня.
Напомним, что работы проводились в районе перекрестка улиц Алюминиевой и Октябрьской. Специалисты УК «Теплокомплекс» выполнили замену трубопровода и лотков в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону. Несмотря на сложные погодные условия — сильные дожди, которые требовали постоянной откачки воды, — подрядчику удалось уложиться в запланированный график.
Для проведения ремонта пришлось временно вскрыть проезжую часть. Как сообщил главный инженер УК «Теплокомплекс» Константин Смирнов, сейчас дорога засыпана асфальтовой крошкой. Это временное решение: через неделю, после осадки грунта, участок будет окончательно заасфальтирован.