В минувшее воскресенье, 13 сентября, в Каменске-Уральском состоялось голосование по довыборам депутата Городской Думы по избирательному округу № 9.
На избирательные участки пришли 1010 каменцев (это 17,4 процента от общего числа избирателей в этом округе), которые определили, кто должен занять место депутата взамен назначенного на должность вице-мэра Алексея Герасимова.
По мнению каменцев, кресло депутата займет Сергей Кашпар, первый замдиректора ООО «Ремонтно-технический центр “Синара”.
По словам председателя Каменск-Уральской ТИК Ольга Дегтяревой, никаких нарушений в ходе голосования выявлено не было.
Коммунист Борис Идиатулин, считавшийся главным оппозиционером на этих выборах, оказался на втором месте, более чем втрое уступив лидеру.
Окончательные результаты довыборов в городскую думу Каменска-Уральского будут объявлены в ближайшее время.

