"Проблема с отсутствием доступа к воде стояла перед жителями уже около 20 лет. Они неоднократно пытались решить её через местную администрацию, однако их просьбы оставались без ответа", — сообщили 21 января в отделении Народного фронт в Свердловской области.Особенно тяжело приходилось пожилым людям, которым приходилось платить соседям за возможность добраться до источников питьевой воды, поскольку поблизости не было удобного места для набора воды.
Напомним, еще в начале осени 2024 года прокуратура подала иск против городских властей. Тогда суд обязал их поставить водоразборные колонки в указанном районе. Однако вода, как выяснилось, оказалась не так уж и нужна жителям.
"Строительство водопровода, трех колонок и пожарного гидранта на Степы Разина выполнено Водоканалом. В сентябре 2024 года. Договоры на пользование холодной водой после ввода сети в эксплуатацию заключили всего 3 домовладельца из 27", — прокомментировала KU66 администрация города.