Спикер гордумы Каменска-Уральского (Свердловская область) Валерий Пермяков на линейке в школе №2 выступил с праздничной речью, в которой рассказал о «пятой колоне» и необходимости проголосовать на выборах за действующего губернатора Евгения Куйвашева, пишет Коммерсант. Видео было размещено в социальных сетях.
«Чтобы мы жили в мирное время, наши парни сражаются с оружием в руках на территории Украины. Но мы не должны оставаться в стороне. Здесь, в глубоком тылу, у нас есть огромные задачи: быть вместе, не допустить, чтобы пятая колонна расшатала наше общество, внесла смуту и организовала гражданскую войну»,— сказал он.
Эти задачи, по мнению спикера гордумы, могут решить выборы губернатора, которые состоятся в Свердловской области 11 сентября. В этот день, по его словам, нужно «не позволить представителям пятой колонны объединенного Запада, чтобы сменилась власть в Свердловской области». Для этого он просил из пятерых кандидатов выбрать Евгения Куйвашева. «Тогда мы все вместе внесем лепту за то, чтобы Россия была свободной страной. С праздником вас, дорогие друзья, с Днем знаний!»,— заключил он.
Кстати, Пермяков автор фразы: «Пусть сдохнут все, кто против нас пойдет». За свои слова он ни разу не извинился. Чиновники выше и правоохранители проигнорировали жалобы на него. Каменский общественник тогда потребовал уволить Пермякова.
Примечательно, что это уже не первая речь Пермякова, привлекающая внимание. В мае 2021 года во время городского торжества по случаю присвоения Каменску звания «Город трудовой славы» он уже эмоционально говорил то же самое: «Пусть сдохнут все, кто нам завидует».
А в 2020 году вел себя не менее эмоционально Пермяков чуть не выругался во время поздравления каменцев и пожелал, чтобы 2020 год поскорее "умер".
Напомним, позорный факт биографии чиновника, когда действующий спикер Думы Каменска баллотировался в депутаты, забыл указать о том, что привлекался к «уголовке».