Сотрудники ГИБДД г.Каменска-Уральского в период с 7 по 9 августа провели рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в нетрезвом состоянии.
За выходные дни было задержано и отстранено от управления автомашинами 11 водителей, имеющих признаки опьянения. В 2 случаях водители отказались от освидетельствования, в 5 случаях материалы направлены на химико-токсикологическое исследование, в 4 случаях состояние опьянения у водителей подтверждено результатами освидетельствования.
Самое большое количество водителей в состоянии опьянения задержано в субботу 8 августа – 7 человек. Кроме того, в субботу произошел вопиющий случай, который потряс инспекторов ДПС. Ими в 21 час 45 минут на 47 км автодороги Сысерть – Часовая была остановлена автомашина Ниссан Санни под управлением мужчины, который находился в состоянии алкогольного опьянения и при этом перевозил у себя на коленях свою 5-месячную дочь. Малышка была передана матери, прибывшей вскоре на место происшествия. А в отношении отца сотрудниками полиции составлены административные материалы о привлечении его к ответственности. Теперь сотрудникам ПДН предстоит проверить эту семью по факту исполнения родительских обязанностей законными представителями детей, всего в семье их воспитывается трое.
Инспекторы ГИБДД обращаются к участникам дорожного движения и призывают всех водителей не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: для пассажиров, пешеходов, других водителей. Если Вы выпили, ни в коем случае не позволяйте себе садиться за руль транспортного средства. Всем, кто заметил на дороге неадекватного автомобилиста, нарушающего ПДД и создающего угрозу для других участников дорожного движения, можно позвонить в дежурную часть ГИБДД по тел. 8 (3439) 32-35-93 и сот. тел. 8-999-368-04-16. Звонить по этим телефонам можно круглосуточно.

