На минувшей неделе специалисты Единой дежурно-диспетчерской службы пассажирского транспорта проводили замеры пассажиропотока на маршрутах № 11, № 12, № 15 и №17. Как сообщает пресс-секретарь мэрии Елена Шеремет, замеры проводились в часы пик и вечернее время.
- Горожане обратили на них внимание и высказали свои предложения: по пятнадцатому маршруту салон автобуса не вмещает всех желающих садоводов, по маршруту № 12 нужен дополнительный рейс вечером, чтобы садоводы успели полить свои участки, - пишет чиновница на своей странице в социальной сети.
По ее словам, «одиннадцатые» при движении не видны на интерактивной карте.
- Директор ЕДДС Ольга Алексеевна сообщила, что на следующей неделе таких проблем у пассажиров маршрута № 11 уже не будет, - обещает она.
Претензии у населения есть и к «четверке» - в частности, на рейс после восьми часов вечера пассажиры просят автобус большей вместимости.
«Все предложения взяты в работу», - сообщает Шеремет и добавляет, что в выходные, 16-17 июня, обследование пассажиропотока продолжится — специалисты будут выяснять особенности, поскольку в такие дни наполняемость салонов совершенно другая.

