Традиционный праздник «Сабантуй» для татар и башкир прошел 19 июня в городском парке «Космос». «Сабантуй имеет давние многолетние традиции в нашем городе», - отметил градоначальник Алексей Герасимов, подчеркнув, что для всех каменцев «это прекрасная возможность прикоснуться к традициям татар и башкир».
Как сообщает пресс-служба мэрии, жителей Каменска-Уральского поздравил глава Башкортостана Радий Хабиров — его слова зачитала председатель Курултая Башкир Свердловской области Нафиса Тюменцева.
Программа праздника была насыщенной — от выступлений ансамбля «Дуслык» и других артистов, до национальных игр и забав, ярмарки экстремального спорта и турнира по борьбе куреш.
Говорят, многие оценили юрту с экспозицией от Центра национальных культур, Нафисы Тюменцевой и национально-культурных объединений.