Во вторник, 13 сентября, окончательно закрыли мост на 92 километре на автодороги "Южный обход" трассы "Екатеринбург - Шадринск - Курган".
По словам местных жителей, сегодня в старом Каменске и в центре города фуры ехали друг за другом, возникали пробки.
Как пояснили в администрации города, два экипажа ДПС дежурят на Южном обходе. Дальнобойщики со стороны Кургана и Екатеринбурга предупреждены о путях объезда, минуя Каменск.
- По факту часть из них едет через город, - удивляются в мэрии. - Транспортный поток увеличился, в том числе на Байновском мосту. Каждую минуту большегруз. На разворотом кольце у администрации города тоже самое. Неудобно всем.
Выдержат на нагрузку Байновский мост, который не рассчитан на движение фур, и маленький узенький мостик в старом Каменске?
Напомним, мост на 92 километре будет закрыт на месяц.
О путях объезда можно прочитать здесь.
Для каменцев есть одна радостная новость, с 19 сентября должны открыть после ремонта проезд по Волковской плотине.