Управление городского хозяйства Каменска-Уральского ищет подрядчика для монтажа светофора у пешеходника по улице Кунавина около домов № 6 и № 11. На эти цели согласно госзакупок из бюджета решено выделить 1,5 миллиона рублей.
Известно, что за эти деньги выигравшая конкурс компания обязана установить светофор с обратным отсчетом времени для пешеходов, а после этого выполнить ремонт тротуара, и также установить кованные урны и дорожные знаки.
Аукцион запланирован на 12 мая, а после заключение контракта у подрядчика будет 30 дней на выполнение работ.
Напомним, в январе 2021 года мы сообщали, что Госавтоинспекция рекомендовала администрации города обезопасить данный пешеходный переход, на котором часто сбивают пешеходов. Вопрос рассматривали на комиссии по безопасности дорожного движения в 2020 году, ведь здесь проходит маршрут дом-школа-дом для многих юных каменцев.
Тогда на наш материал автомобилисты в соцсетях выступили с резкой критикой установки здесь светофора. Аргумент был тем, что неподалеку уже имеется светофорный объект.