В Каменске-Уральском огнеборцы со всей области собрались для участия в конкурсе «Лучший дежурный караул». По информации пресс-службы мэрии Каменска-Уральского, на состязания заявились 16 команд огнеборцев – из Каменска-Уральского, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Краснотурьинска, Первоуральска, Верхотурья, Тавды и других городов. Местом их проведения стала 27 пожарно-спасательная часть.
- У конкурса — большой практический смысл: все упражнения – максимально похожи на те боевые задачи, которые ежедневно приходится решать пожарным, - говорит начальник ГУ МЧС России по Свердловской области Виктор Теряев, генерал-лейтенант внутренней службы. - Выполнять их способны только сильные духом и крепкие физически люди.
В первый день, седьмого сентября, команды соревновались в трех упражнениях – подъеме по штурмовой и по треколенной лестницам, боевом развертывании, а в среду пройдет общекомандная комбинированная эстафета.
В городской администрации напоминают, что каменские огнеборцы пожарно-спасательного отряда № 63 успешно показывают себя на областных конкурсах профмастерства. На первом конкурсе «Лучший дежурный караул» в 2019 году в Нижнем Тагиле команда из Каменска-Уральского стала лучшей и заслужила право принимать у себя коллег.

