Благодаря попаданию в свердловскую статистику данных о создании в 2020 году в регионе новых мест в школах - нынче в сентябре начали работу девять новых школ в Екатеринбурге, Невьянске, Арамиле, Верхней Пышме, Ревде и Каменске-Уральском - Средний Урал получит субсидии из федерального бюджета на дальнейшую работу в этом направлении.
- Субсидии получат Свердловская, Челябинская, Иркутская области, Якутия, Краснодарский край, - сообщает Департамент информполитики области, отмечая, что с помощью федерального финансирования в этих регионах до конца 2020 года будет создано 3,6 тысячи дополнительных мест помимо уже запланированных.
Говорят, эта тема звучала на одном из недавних заседаний Правительства. Премьер Михаил Мишустин отметил, что бюджетные средства, выделяемые на создание новых мест в школах, должны использоваться как можно более эффективно, с учётом реальных потребностей и возможностей каждого региона.