К нашей команде присоединился и депутат Думы города и заместитель гендиректора ПО «Октябрь» Эдуард Петрович Чешихин. Он тоже не остался в стороне — переоделся вместе со всеми, взял пакет и отправился собирать мусор.
Больше всего попадалось пластиковых бутылок из-под воды, пива и водки. Очень много бахил — прямо целые "дорожки" из них, потому что рядом диагностический центр.
"Люди, видимо, забывают снимают бахилы в больнице. Прошли 200-500 метров, вспомнили — а урн рядом нет. Выбрасывают все на дорожки", — сказал директор KU66 и организатор субботника Алексей Авдеев.Часть мусора, а особенно бутылки, "пряталась" под листвой и в кустах, из-за чего приходилось лезть в чащу: ветки бьют по лицу, идёшь как в настоящем квесте. "Например, мне самому удалось набрать два тяжелых мешка только с бутылками!", — добавил Алексей.
Пришлось попотеть и из-за глины и грязи — здесь раньше работали коммунальщики, прокладывали трубы, так что местами топали по раскисшим участкам. У некоторых участников обувь из белой стала коричневой, но никто не жаловался — главное, что посильную помощь оказали.
"Начали уборку примерно в 11:00, собрали 17 пакетов, закончили около 12:40 — не без нюансов, конечно: все промокли под дождём, но настроение было отличное! Я всех поздравил, вручил шоколадки, накормили пиццей, чтобы восполнить потраченные калории, а потом ребята разъехались по домам. Спасибо всем участникам! Надеюсь, завтра придет еще больше человек! Сегодня нас было семеро", — говорит организатор.К слову, завтра, 27 апреля, субботник пройдет в 13:00 на небольшом участке у остановки "улица Суворова", рядом с автозапровкой "Газпромнефть" (улица Суворова, 12). Вся информация будет в нашем чате по субботникам: https://t.me/+DTd2HupeR4k0ZmMy.