На железнодорожных вокзалах в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Когалыме, Нижневартовске, Нижнем Тагиле, Перми, Серове, Сургуте, Тобольске, Тюмени, Первоуральске, Камышлове, Ноябрьске и в Пыть-Яхе появилась разметка, напоминающая пассажирам о необходимости соблюдать дистанцию. Как сообщают «Европейско-Азиатские новости» со ссылкой на пресс-службу СвЖД, здесь также появились спецуказатели и подготовлены памятки.
- В информационных материалах содержится просьба к пассажирам соблюдать безопасную дистанцию не менее 1,5 м, а специальная напольная разметка помогает отмерить это безопасное расстояние, - сообщается в релизе СвЖД и уточняется, что на 15 крупных вокзалах специальная разметка нанесена в зонах размещения пассажиров: на входном контроле, в кассовых залах, около информационных табло и информационно-справочных стоек.
При этом в небольших пригородных вокзалах напольная разметка и информационные указатели будут нанесены у касс и в залах ожидания.

