В Свердловской области за сутки подтвердился 331 случай коронавирусной инфекции, сообщает региональный оперштаб.
В Екатеринбурге заболел 121 человек, Нижнем Тагиле - 19, Первоуральске - 9, Богдановиче - 5, Сухом Логу - 5, Арамиле - 1. Всего за время пандемии ковид нашли у 72 151 жителя региона.
За сутки подтвердилась смерть 15 пациентов. Всего за время пандемии от коронавируса умерли 2 108 человек.
По данным на 5 февраля, выздоровели и были выписаны из больниц 64 853 пациента.
На сегодня в ковидных госпиталях находятся 3 475 человек. Это значительно меньше, чем последние несколько недель, когда в больницах лежали больше 4 тыс. человек одновременно. Среди пациентов 329 — в тяжелом состоянии, 225 — в реанимации, 153 подключены к аппаратам ИВЛ.
На 5 февраля в Каменске-Уральском зарегистрировано 11 новых случаев, по Каменскому району - 2 подтвержденных областным оперативным штабом случай заражения новой коронавирусной инфекцией. Официально подтверждено с начала эпидсезона 1 932 переболевших и болеющих COVID-19.
В провизорном госпитале Городской больницы находятся на лечении 107 человек (39 с диагнозом пневмония и 68 с подтвержденным диагнозом COVID-19).
На утро пятницы привито 2565 человек. В лидерах пенсионеры - 855 человек.
- Медицинские работники 384 чел.,
- Педагогические работники 549 чел.,
- Социальные работники, работники МФЦ 161 чел.,
- Лица, проживающие в организациях соц. обслуживания 27 чел.,
- Волонтеры 6 чел.,
- Работники сферы услуг 182 чел.,
- Сотрудники правоохранительных органов 62 чел.,
- Работники энергетич. службы предприятий 221 чел.,
- Работники транспорта 5 чел.,
- Студенты 5 чел.,
- Гос./муниципальные служащие 42 чел.,
- Лица с хронической патологией 49 чел.,
- Прочие 17 чел.
Первый компонент вакцины израсходован. Вторым компонентом вакцины от COVID-19 привито 350 человек.
Вакцинация в поликлиниках городской больницы продолжается: на Добролюбова 7, Октябрьской 80 и Лермонтова 137.