Долгожданный снег пришел в Каменск-Уральский. Основная доля осадков выпадет в начале этой недели. Об этом сообщает Уральский гидрометцентр.
Так, в понедельник и вторник, 4 и 5 декабря, ожидаются слабая метель и гололедица. Температура при этом не опуститься ниже отметки в -5 градусов днем и -8 ночью. Настоящая зима наступит только 11 декабря, в пятницу. Ожидается, что столбик термометра опустится до -12 градусов.
В связи со снегопадом Госавтоинспекция Каменска-Уральского обращает внимание водителей и пешеходов на сложные условия дорожного движения – плохая видимость, налипание мокрого снега на стекла, снежные заносы, образование наката, гололеда перед пешеходными переходами, перекрестками.
Во избежание аварий сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям снизить скорость, избегать резких маневров, обгонов, вовремя очищать стекла от снега, соблюдать дистанцию и боковые интервалы. Пешеходам крайне важно усилить внимание и осторожность при переходе проезжей части.

