Более 466 миллионов рублей потрачено нынче на обустройство улично-дорожной сети Каменска-Уральского, причем особое внимание было уделено территориям у школ, где дети часто переходят дорогу без взрослых.
Как сообщает пресс-служба мэрии, у школы «Аксиома» на четырех пешеходниках установлены светофоры, шесть «лежачих полицейских», 376 погонных метров ограждений, отремонтировано 110 квадратных метров проезжей части. Только на эту работу потрачено 2,9 миллиона рублей.
Также, по словам директора УГХ Якова Барбицкого, отремонтированы 23 участка автодорог и тротуаров длиной 20,3 км.
- При ремонте произведены работы по замене искусственных дорожных неровностей на улице Белинского, у перекрестка с улицей Чехова, и на улице Чехова, 5а − вблизи школы № 35, - говорят в мэрии, напоминая, что изменился нынче и режим работы нескольких светофоров.
В частности, разделены встречные направления движения на перекрестках улиц Алюминиевая − Стахановская, Алюминиевая − Уральская, Суворова − 4-й Пятилетки, Кунавина − проспект Победы, проспект Победы − улица Павлова.
На перекрестке улиц Октябрьская и Белинского были заменены «гильзы» для кабельной линий светофора, а лампы накаливания заменены на светофоры со светодиодами. Аналогичные изменения произошли на перекрестках Ленина − Карла Маркса, Алюминиевая − Уральская.
- На улице Кунавина установлено 432 метра ограждений на разделительной полосе − на участке от проспекта Победы до Привокзальной, - уточняют власти, добавляя, что сделано это для искоренения хаотичного движения пешеходов.
Почти 10 млн рублей потратили власти на нанесение дорожной разметки на городских улицах.
- Произведена замена светильников на светодиодные на площади Беляева, у школы № 3 и на улице Кирова, а также на 30 пешеходных переходах по дорогам города, - добавляют в городской администрации и уточняют, что на нескольких значимых участках обустроено наружное освещение: по улице Карла Маркса − от площади Беляева до 1-й Синарской, вдоль дороги к пешеходному мосту через Исеть от ул. Набережной. Установлено наружное освещение по ул. Железнодорожная (от ул. Алюминиевой до ул. Белинского).
А в деревне Монастырке работа наружного освещения переведена в автоматический режим.