Фестиваль «Космодень», который должен был пройти 18 июля в Каменске-Уральском, перенесён. Об этом сообщает городской Центр развития туризма, отмечая, что, вероятно, он состоится только осенью. При этом, скорее всего, формат фестиваля останется прежним, но с открытых площадок придётся переехать в помещения.
– Эпидемиологическая обстановка не позволяет нам сегодня проводить массовые мероприятия. И пока мы не понимаем, когда будут сняты ограничения, которые действуют в Свердловской области, - говорит директор Центра Марина Чистякова. - В таких условиях невозможно заниматься планированием фестиваля и мы с Администрацией города и Управлением культуры приняли решение о переносе.
По ее словам, в этом году предполагалось пригласить интересных спикеров, близких к космонавтике.
В Центре развития туризма Каменска-Уральского напоминают, что «Космодень» – это смесь науки, развлечений и искусства с темой космоса, посвященный памяти советского космонавта Павла Беляева, детство и юность которого прошли в Каменске-Уральском. Пока фестиваль прошёл единожды - в 2019 году, но организаторы надеются сделать его традиционным.

