В Каменске-Уральском 13 ноября 2025 года состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты. 65 юношей и девушек, окружённые действующими кадетами, родителями и педагогами, дали клятву соблюдать традиции корпуса, помогать товарищам, быть честными и закалять волю и характер. Всем им присвоено звание «Российский кадет», сообщили в администрации города.
Этот год особенный для Каменск-Уральского кадетского корпуса — юбилейный. Ровно 25 лет назад, 1 сентября 2000 года, в городе открылся филиал лицея милиции ГУВД Свердловской области. Первое посвящение состоялось 10 ноября, в День милиции: тогда в кадеты были приняты 24 юноши и 7 девушек.
Сегодня традиции продолжаются, и новые кадеты вступают в ряды с гордостью и ответственностью, готовые поддерживать честь корпуса и служить примером для сверстников.

