В ночь на 14 июля – аккурат после Дня города – автомобилисты Каменска-Уральского столкнулись с транспортным коллапсом. После праздника жители не смогли уехать не то, что на своих машинах, но даже и на общественном транспорте, поэтому шли пешком. Говорят, некоторые даже трезвые падали в грязь, поскольку власти приготовили людям самый «приятный» подарок: улицы в некоторых местах были не освещены. К примеру, улица Синарская, где люди шли по грязи с фонариками и телефонами.
Огромная пробка образовалась на улицам Сибирская, Парковая. Сотрудники ГИБДД перекрыли улицу Рябова, улицу Суворова от моста до 4-й Пятилетки, улицу Алюминиевая от моста до улицы Челябинской.
В первую очередь, вероятно, это было сделано в целях безопасности, чтобы пьяная толпа дошла до дома. С другой стороны, автомобилистам пришлось ждать до часу ночи, когда проезд по дорогам откроют.
Известно, что кто-то ехал в объезд по Колчеданскому тракту через Монастырку и в итоге приехал в Красногорку также после часа ночи, сделав, как нетрудно догадаться, огромный круг.
А, между тем, в соцсетях каменцы негативно высказываются об этом перекрытии.
Маленький Ёжик:
- Каждый год поражаюсь перекрытию движения, чтобы пьяная масса спокойно дошла до дома... С какого перепугу то в праздничный день ПДД отменяется?! Почему я должна искать пути объезда потому что кто то там нажрался и ему удобней по проезжей части идти?! И главное это все поощряет наше доблестное ГИБДД!
Александра Гурьянова:
- Меня больше взбесили семейки с колясками,которые даже там,где не перекрыто перлись по проезжей части. О себе не думают, так пусть о детях хотя бы! Возле Монастырки (через нее пришлось ехать) вообще прямо по трассе шли,ещё и без каких либо знаков. А потом "водилы м.....,людей давят"
Добавим, после того, как открыли движение, некоторые из празднующих продолжали идти по проезжей части. Так, на перекрестке улиц Калинина и Алюминиевая в начале второго ночи корреспондент Портала KU66.RU лично наблюдал такую картину.
С другой стороны, понять людей можно. Некоторые улицы и тротуары не освещены – идти было фактически невозможно. На той же Алюминиевой есть неосвещенный и грязный участок от дома № 67 до дома № 59, где, как многим известно, «хоть выколи глаз».

