Жители Каменска-Уральского сообщили в Центр управления регионом, что пруд на улице Тевосяна необходимо экстренно очищать с применением спецтехники. Только так, по их мнению, можно привести водоем в порядок. Как сообщает «Уральский рабочий», специалисты осмотрели пруд незадолго до предполагаемого субботника.
- Там забиты водоносные слои, - говорят в ЦУР. - Вариантов два: осушить и вскрыть донные отложения, чтобы потом заполнить водой. Либо очищать спецтехникой без осушения. Оба варианта дорогостоящие.
Специалисты говорят, что жаркая погода этого лета и безответственность самих каменцев усугубили сложившуюся за долгие годы ситуацию.
Издание пишет, что каменцы отнеслись к этому с пониманием и поблагодарили за то, что в Центре обратили на проблему внимание.
Надеемся, деньги найдутся! - приводит газета комментарий местных жителей.

