Каменцев будут учить вести бизнес: в ближайшую среду, четвертого марта, в городе состоится форум «Самозанятые 2020: налоги условия, сервисы». Перед теми, кто устал и больше не хочет работать "на дядю", выступят эксперты в сфере налогообложения и юриспруденции. Здесь полезную для себя информацию смогут получить как граждане, работающие на себя, так и небольшие предприниматели.
По данным Департамента информполитики Свердловской области, мероприятие будет направлено на повышение информированности о новом налоговом режиме.
- Форум организован Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства в рамках регионального проекта «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», входящего в национальный проект «Малое и среднее предпринимательство», - объясняют в ДИПе, добавляя, что с докладами перед слушателями выступят специалисты ФНС России по Свердловской области, представители банковского сообщества.
Они расскажут, что такое налог на профессиональный доход, как функционирует новый налоговый режим; каким критериям нужно соответствовать, чтобы быть признанным самозанятым; какие банковские сервисы для самозанятых существуют.
Подобные мероприятия уже прошли в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Первоуральске.

