На этой неделе Каменск-Уральский получил пятьсот ручек для участников Тотального диктанта. Всего в Свердловскую область поступило три десятка посылок более чем в два десятка населенных пунктов.
Как рассказали в пресс-службе Почты России, доставка завершилась в течение пяти дней с момента их отправки из Москвы. Самой северной точкой вручения стал Ивдель. Наибольшее количество ручек поступило для участников акции в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле.
– За последний год мы значительно расширили наши логистические возможности, Екатеринбургский магистрально-сортировочный центр перевезён на новые более просторные площади, за счет чего увеличена его производительность в два раза; на 65% обновлён автопарк филиала, достигнуто обновление на 100% автопарка Екатеринбургского почтамта. Таким образом, логистические возможности Почты и широкая сеть отделений позволяют доставлять отправления в кратчайшие сроки в любую точку региона, – отметил директор МР Урал Почты России Дмитрий Киселев.
Напомним, Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих, которая объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. В прошлом году проект «Тотальный диктант» собрал более 200 тыс. русскоговорящих людей со всего мира. В 2018 году организаторы ожидают, что участие в диктанте примут не менее 250 тыс. человек. Мероприятие состоится 14 апреля.

