В среду, 16 декабря, каменцы не могли уехать из поселка Ленинского на работу. Говорят, не пришло сразу три автобуса маршрута № 2. В ЕДДС и ПТП, куда обратились возмущенные жители, ничего пояснить не смогли.
- Потом только сказали, что не запланировали рейсы, - говорит одна из местных жительниц. - Но они ездили каждый день, как могли не запланировать?
Говорят, из-за этого люди стояли по 40 минут на морозе, кто-то даже опоздал на работу.
- Хотим знать причину, - говорят люди и добавляют, что 16 и 17 декабря "двойки", которые ходят по маршруту "УАЗ - Кодинка", с 7.30 до 8.30 отсутствуют, хотя в этот период времени должно быть три автобуса. - Никаких данных о смене расписания нет. Информации о забастовке тоже . Предупреждений о временных неполадках также нет. Выходит, что они двигаются исходя из своих желаний, то есть как угодно?! И так теперь всегда будет? Где узнать информацию? Проводить на остановке по часу не комфортно, мы постоянно опаздываем.
По словам пресс-секретаря администрации Каменска-Уральского Елены Шеремет, вот уже два дня вместо восьми автобусов на маршруте - пять. "Водители болеют. Нет замены", - сказала она, не уточнив, однако, почему об этом нельзя было сообщить пассажирам.