Почему молодёжь уезжает из Каменска-Уральского? Как удержать в городе его будущее? На этот вопрос высказал свою точку зрения глава муниципалитета Алексей Герасимов в ходе интервью телеканалу РИМ-ТВ.
“Понятно, что только благоустроенными территориями, только возможностью заниматься творчеством, спортом, как-то проводить досуг, молодёжь не удержишь. Первое, чем можно удержать, — это достойная заработная плата. Здесь надо отметить, что уровень заработной платы вырос, в основном на промышленных предприятиях, в среднем по городу на 16%. Этого недостаточно. Об этом можно смело заявлять. Средний уровень заработной платы у нас до сих пор ниже среднеобластного”, — отметил глава Каменска-Уральскоо.
Кроме того, Алексей Герасимов сделал акцент на немаловажном факторе для молодёжи города, помимо достойной зарплаты, — это возможность карьерного роста. Он пояснил это, как возможность развития инженерной мысли, а также глубокого профессионального образования в колледжах и техникумах Каменска-Уральского. Со своей стороны, на его взгляд, город должен предоставить молодёжи социальную и досуговую инфраструктуру.