«Режим работы светофорного объекта действительно изменен. Сейчас 2 фазы транспортные и 1 пешеходная, которые чередуются», — сообщили KU66 в ГИБДД.Эти корректировки направлены на улучшение условий для пешеходного движения. Возврат к прежнему режиму невозможен из-за несоответствия первоначальных настроек требованиям ГОСТа (сделать его по вызову — не получится).
Местные жители уже обсуждают в соцсетях изменения режима. По мнению большинства — стало лучше.
«Глас народа услышан. Какой-никакой, но накопительный эффект для пешеходов», — делится своим мнением горожанин.Однако некоторые считают, что пешеходов все еще слишком мало. Преимущество здесь должно быть у водителей.
«Можно сделать и 3-4-5 циклов без "пешиков". Утром по прежнему пробка собирается почти от перекрёстка Победы — Кадочникова», — пишет местный житель.Ранее каменцы взбунтовались в соцсетях по поводу работы светофора на этом перекрестке. Из-за нового режима работы пробки стали продолжительнее. По их мнению, там слишком низкий уровень пешеходного трафика, а водителей — много.