Сегодня в редакцию нашего издания обратился наш читатель Александр, который удивился стройке по улице Титова.
Дело в том, что здесь новые дома строит подрядчик "УКС КаменскСтрой". Александр считает, что здесь обрушился бетон и прислал фотографии.
- В июне месяце сняли опалубку между 2 и 3 этажом, бетон обрушился, сейчас перекрытие полностью демонтировали. Качество материалов худшее, - говорит Александр М.
Заместитель директора "УКС КаменскСтрой" Кузнецов Максим Михайлович в интервью корреспонденту Портала KU66.RU рассказал, что никаких обрушений не было.
- Впервые за 10 лет строительства бетон не набрал свою марку. Должна быть "Б20", а набрал "170". Хотя мы могли все оставить, ведь даже при "170" марке он не обрушился бы, - говорит представитель подрядчика.
Как объяснили строители, после заливки бетон выстаивается 28 дней, а затем проходит экспертиза, которая и выявила данный брак.
- Было принято решение устранить брак, т.е. демонтировать. Мы сделали это самостоятельно, это не обрушение, - уточнил Максим Кузнецов.