Предстоящая неделя — время длинных выходных в условиях повышенной опасности распространения коронавируса. По словам пресс-секретаря мэрии Каменска-Уральского Елены Шеремет, одна из причин жестких ограничений — поведенческая.
- Путешественники возвращаются из дальних стран в родной город и не заявляют о себе в территориальном отделе Роспотребнадзора, - пишет чиновница на своей странице в соцсети ВКонтакте, отмечая, что такие люди вместо самоизоляции свободно перемещаются по Каменску-Уральскому, посещают общественные места, ездят в автобусах и такси.
«Это легкомыслие чревато», - отмечает она, добавляя, что есть серьезные нарекания к соблюдению мер профилактики в городском общественном транспорте.

