В ближайшее воскресенье, 12 сентября, в 9.00 в рамках празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского в день перенесения его мощей на площади перед часовней, нареченной в честь него, состоится богослужение.
Как сообщают в Каменской епархии, за десять минут до этого во всех храмах Каменска-Уральского зазвучит колокольный звон, который будет созывать православных верующих на молитву к часовне.
- На площади будут установлены палатки, в которых можно будет приобрести церковную утварь и сувениры, - говорят верующие, отмечая, что после богослужения состоится чествование святого, во время которого первые лица епархии и города поздравят жителей Каменска-Уральского с этой знаменательной датой.
У горожан в этот день будет уникальная возможность посетить фотовыставку «Внимание! Разоблаченные священники», а завершением торжеств станут IV казачьи игры на мототрассе «Юность», которые проведет хуторское казачье общество «Казачья застава» при поддержке администрации Каменска-Уральского.

