В мэрии решают, как с пользой потратить 50-миллионный грант конкурса «Территория Русала» Центра социальных программ, выигранный этой весной на реализацию проекта «Каменский Арбат». Как отмечают в пресс-службе городской администрации, он подразумевает благоустройство бульвара Парижской коммуны на отрезке от ул. Шестакова до ул. 4-й Пятилетки.
- Современное и комфортное общественное пространство появится в 2021 году и станет финальной точкой в благоустройстве бульвара, - говорится в сообщении мэрии.
В этом году территорию от берега Исети до ул. Гоголя и от 4-й Пятилетки до Алюминиевой Каменск-Уральский благоустраивает в рамках нацпроекта «Комфортная городская среда».
- Архитекторы и проектировщики из Иркутска провели рабочие встречи с профильными специалистами городской администрации, руководством Уральского алюминиевого завода, молодежью промплощадки УАЗа, предпринимательским сообществом и горожанами, - сказано на официальном сайте города.
Говорят, бизнесмены не сомневаются, что проект «Каменского Арбата», который представит в итоге ЦСП РУСАЛа, будет отражать пожелания и ожидания большинства горожан.