В Каменске-Уральском не утихает конфликт из-за ворот на Олега Кошевого, 5А.
6 августа около 12:30 там произошёл очередной инцидент. Автомобилист, который не живёт ни в одном из этих домов, проезжал через ворота — и створка ударила его машину с пассажирской стороны. Молодой человек вызвал ГАИ, всё зафиксировали. По имеющейся информации, момент происшествия попал на камеру видеонаблюдения дома Олега Кошевого, 4.
Но на этом история не закончилась. 10 августа был ещё один случай: люди, которые, судя по видео, живут в доме на Бажова, 2, снова мешали жителям пройти к дому Олега Кошевого, 5А.
— Мы не хотим превращать каждый день в очередной конфликт, разбирательство или вызов полиции, — пишет жительница в соцсетях.
Поэтому она ещё раз обратилась к жителям домов Олега Кошевого, 4, Бажова, 2 и Бажова, 6, а также к сотруднику администрации, которого считает одним из инициаторов этих препятствий. Предложение остаётся прежним и мирным: жители дома 5А готовы полностью компенсировать стоимость установленных ворот — в обмен на их демонтаж. Лишь бы прекратить это противостояние.
Изданию «КУ66» жильцы дома, установившие ворота, комментировать ситуацию отказались. Объяснили это нежеланием ругаться с «элитой Синтз» из нового дома.
— Общедомовым решением решили не реагировать и не давать комментарии СМИ, — заявили жильцы.
Тем временем сами ворота не закрываются уже больше месяца. На них висит объявление: «Внимание! Ворота находятся в неисправном состоянии! Будьте внимательны и осторожны при въезде и выезде с придомовой территории!».
На 29 сентября ситуация та же — ворота не работают.

