Намибия предложила РФ запустить прямые рейсы для туристов 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В мире

Намибия предложила РФ запустить прямые рейсы для туристов

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
28 ноября 2022 в 06:54
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Между Россией и Намибией может быть открыто прямое авиасообщение, заявил посол республики в Москве Клеменс Хандуукеме Кашуупулва. Речь идёт не о какой-то «пространной перспективе», а о конкретной инициативе, которую прямо сейчас продвигают намибийские власти, передаёт РИА Новости.

По словам дипломата, власти Намибии готовы к предметным переговорам по поводу открытия прямого авиасообщения с представителями министерства транспорта России и Росавиации.

- Было сделано предложение о прямом рейсе между Виндхуком и Москвой. Сейчас этот вопрос находится на рассмотрении соответствующих органов власти на национальном уровне, – пояснил посол.

Клеменс Хандуукеме Кашуупулва выразил уверенность в том, что запуск прямых авиарейсов «поспособствует» развитию турпотока между двумя странами. Пока, по его словам, в Намибию не приезжает много туристов из России, но в целом россияне заинтересованы в поездках в эту страну.

За последнее время несколько африканских стран заявили о своём желании запустить или возобновить прямое авиасообщение с Россией, — в частности, Уганда, Зимбабве, Сьерра-Леоне и ЮАР.

О перспективности развития африканского направления заявляла и российская авиакомпания «Аэрофлот». Российские эксперты утверждают, что поездки в Африку прямыми рейсами действительно могут быть интересны отечественному туристу, поскольку прямое авиасообщение у России налажено с ограниченным количеством стран, впускающих граждан РФ без ограничений на въезд.

Между Российской Федерацией и Намибией действует межправительственное соглашение об отмене визовых требований. Согласно этому документу, российские граждане могут въезжать в Намибию без виз и проводить там не более 90 дней подряд, если поездка носит именно туристический характер.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире