На видео девушка испытывает удовольствие. Защита студента из Каменска-Уральского, осужденного на семь лет за изнасилование, подала в ЕСПЧ 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

На видео девушка испытывает удовольствие. Защита студента из Каменска-Уральского, осужденного на семь лет за изнасилование, подала в ЕСПЧ

Фото: предоставлено родственниками Владислава
Поделиться:
09 декабря 2019 в 09:47
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Адвокат студента из Каменска-Уральского, признанного виновным в изнасиловании двух школьниц, обратился в Европейский суд по правам человека. «Комсомольская правда» пишет, что защитник парня уверен: права его подзащитного были грубо нарушены в ходе суда и следствия.

- Владислава обвинили в том, что он несколько раз изнасиловал несовершеннолетнюю девушку, с которой встречался около девяти месяцев, а об их отношениях знали родители и друзья, - напоминает издание, отмечая, что в момент совершения «преступления» юноше было 17 лет, а его подруге 13, а затем 14. - Парень же говорил, что о реальном возрасте девушки не знал, так как она выглядела старше. Родные Владислава и его адвокат заявляли: девушка оговорила парня под нажимом следователей. Позже следствие узнало о еще одном случае секса Влада с несовершеннолетней.

В итоге все эпизоды объединили в одно дело и довели до суда. Парня признали виновным в изнасиловании школьниц и приговорили к семи годам колонии.

Недавно адвокат осужденного Игорь Упоров рассказал «Комсомолке», что обратился в Европейский суд по правам человека. Свой поступок он объясняет тем, что защита Владислава не раз ходатайствовала об очных ставок с пострадавшими, но в СКР отказывали. Адвокаты требовали продемонстрировать в суде запись видео, на которой парень занимается с девушкой сексом, при этом та сама снимает половой акт. «Происходящее на видео сложно назвать изнасилованием, однако суд посчитал по-другому», - отмечает журналист издания.

По словам Упорова, если европейский суд решит, что в ходе рассмотрения этого дела было нарушено право на защиту, в том числе, из-за отсутствия очных ставок с «потерпевшими» или из-за того, что в суде не дали посмотреть видеозапись с испытывающей удовольствие девушкой, то приговор будет отменен.

- У нас закреплено верховенство международного права, а не российского, - говорит юрист и подчеркивает, что игнорировать решение Европейского суда по правам человека, если оно примет сторону осужденного, будет невозможно.

Игорь Упоров напоминает, что девушка, оказавшаяся участницей этого громкого дела, лично заявляла, что находилась со студентом в романтических отношениях...

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире