Мощно ворвались в официальный спидвей: в выходные в Каменске-Уральском стартовал сезон мотогонок на льду элитными командными соревнованиями 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Спорт

Мощно ворвались в официальный спидвей: в выходные в Каменске-Уральском стартовал сезон мотогонок на льду элитными командными соревнованиями

Поделиться:
09 декабря 2019 в 22:08
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Мотогонщики Центра технических видов спорта, выступающие в ледовом спидвее, мощно ворвались в официальный соревновательный спидвей. В минувшие выходные состоялось сразу два крупнейших Чемпионата России — в Суперлиге (1 и 2 этапы, Каменск-Уральский, стадион «Металлург») и в Высшей лиге (1 и 2 этапы, Югорск).

В Каменске-Уральском прошли самые элитные командные российские соревнования — Суперлига.

Традиционное открытие и официальные выступления разбавило награждение наших гонщиков - Александра Пупышева, Руслана Козуба и Ивана Хужина за успешный сезон мотокросса. Заместитель Министра физкультуры и спорта Свердловской области Андрей Вячеславович Зяблицев, посетивший соревнования, и директор Центра технических видов спорта Сергей Кузьмич Щербинин вручили ребятам заслуженные награды от Мотоциклетной федерации России.

Все гонщики Суперлиги получили в подарок от города Каменска-Уральского сувенирные наборы, их раздали на параде наши юные мотокроссмены. Гонка в Суперлиге была очень жаркой! Борьба каждую секунду, каждую серию и заезд! К сожалению, команде Каменска-Уральского не удалось настроиться на победный лад и, можно сказать, наших гонщиков преследовали неудачи. Дмитрий Хомицевич, Игорь Сайдуллин, Василий Несытых, Мартин Хаарахилтунен и Иван Хужин — состав нашей команды сильный, в ледовом спидвее все эти имена точно широко известны, но чего то на первых этапах нам не хватало.

К тому же, в результате контакта упал наш райдер Игорь Сайдуллин, у него все нормально, серьезной опасности здоровью нет, но из гонки во второй день он выбыл.

На следующих этапах, которые пройдут в Уфе и Тольятти, каменским спортсменам придется наверстывать и набирать очки, чтобы выйти в лидеры всего чемпионата.

Отдельное спасибо хочется нашим ледоварам! Многие сомневались, сможем ли мы сделать лёд в теплых погодных условиях, но наши ледовары показали свой профессионализм и оба дня соревнований лёд был достойным. В целом же Суперлига началась очень мощно и конкурентно. Вот как описал увиденное Барт Шаап, ледовый мотогонщик из Голландии, участник учебно-тренировочных сборов в Каменске, который остался специально подольше, чтобы посмотреть Суперлигу: «Это просто невероятно! Сумасшедшие скорости, нереальные гонки! Я могу отметить, что российская Суперлига может быть даже круче Чемпионата Мира, здесь просто нереальные гонщики!». Еще бы, в этом году соревнуются сразу 5 Чемпионов Мира и 5 Чемпионов Европы разных лет в составах команд. И мы должны наверстать, впереди еще 4 этапа Суперлиги, а значит мотогонщики ЦТВС в Суперлиге еще покажут, что могут красиво
побеждать!

А вот в командном Чемпионате России в Высшей лиге мы уже начали победную серию! Команда ЦТВС в составе Никиты Тарасова, Владимира Бобина и Ханса Вебера заняла сначала вторую, а потом и первую позицию, вырвавшись вперед в очковой таблице Высшей лиги. Спортсмены показали просто отличный уровень, оставив позади соперников! Впереди ещё 2 этапа в г. Луховицы, будем стараться удержать лидерство!

А пока поздравляем с шикарным первым результатом!

Источник: Пресс-служба ГАУ СО ЦТВС
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире