КУ66
КПД092026

Мэра российского города арестовали за превышение полномочий

11 августа 2024 г.
17:30
Мэра российского города арестовали за превышение полномочий
Фото: iStock.com
Получайте новости быстрее

Подписывайтесь и комментируйте

В республике Коми арестовали мэра города Инты Василия Киселева. Как сообщили в СУ СКР по региону, он совершил должностное преступление.
"Подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, собранных сотрудниками регионального УФСБ и УЭБиПК МВД по Республике Коми", — сообщили в СКР.
По данным силовиков, в 2022 году мэр поручил главе управления ЖКХ провести аукцион на муниципальные контракты по ремонту дороги. При этом задачей главы управления было сделать так, чтобы аукцион выиграла определенная компания. По результатам тендера были заключены контракты на сумму около 75 млн рублей. Однако после получения денег подрядчик отказался выполнять все контракты в одностороннем порядке.

Поделиться:

Читайте также

Лента новостей