Цена творчества: кто такой этот «ТиТ»? Раздвоение личности, или современный русский рок? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

Цена творчества: кто такой этот «ТиТ»? Раздвоение личности, или современный русский рок?

Поделиться:
15 апреля 2023 в 12:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Обычно, когда рок-звёзды говорят о цене, за которой постояло любимое дело, речь идёт не совсем о деньгах. Истинная вовлечённость в музыку предполагает жертвы. Кто-то отказывается от семьи и друзей, кто-то – от сна и отдыха, а кто-то – как раз от денег, избирая свою линию. Потому, что музыка – это не просто красивая картинка и запоминающаяся мелодия со стихами, это постоянная борьба внутри. По крайней мере, в истории группы, которая скоро впервые посетит наш город с большим сольным концертом. 

ТиТ – выходцы из Екатеринбурга, мощно поддерживающие звание столицы Уральского рока. Их песни наполнены духом легендарного Свердловского рок-клуба и звучат аутентичными, но по-современному качественными, авторскими мотивами. Смыслы текстов откликаются каждому человеку, кто ту самую человечность ещё не растерял. Дебютный ЕР-альбом ТиТ «В кавычках» 2022 года уже приближается к отметке 100 000 прослушиваний на стриминговых платформах. Но, может, есть какой-то подвох? Попробуем разобраться.
 
«ТиТ» - не просто рандомное название тире аббревиатура. Это два солиста и одновременно автора проекта – Тимур и Тимофей, не без труда уживающиеся в одном… человеке. Столь шокирующее признание нашей редакции сделал фронтмен коллектива. Шутка, или нет, но с его слов: Тимура видят и слышат зрители, а Тимофей просыпается периодически, так и норовя выбить почву из-под ног первого, развернуть игру в безумные правила. Жизнь «между двумя мирами» - и есть постоянный источник его вдохновения и роста. 

2.jpg

Самый жёсткий момент борьбы они испытали минувшей зимой. Когда права на новый трек ТиТ «Робота люблю» предложил купить один именитый продюсерский центр «Студия 11», намереваясь сделать из материала новый хит. Немного-немало, максимальная озвученная цена авторского права составила 1 000 000 рублей. Непростой, согласитесь, выбор?

Выпустить песню в своём видении, от своего имени, не привязываясь ни к каким отсылкам, или отдать её за сумму, которая начинающим рок-музыкантам только снится, и с равной вероятностью может не только промотаться на развлечения, но и здорово помочь в развитии?.. Нешуточный бой разразился между Тимуром и Тимофеем. Не одна стопка спиртного была опрокинута, и не одна ночь споров до отчаянных криков прошла. Но примириться им удалось.

Иронично, что, отчасти, исход устроил обоих. Финансовый вопрос отодвинули в сторону. Но трек «Робота люблю» увидел свет на стриминге и в версии группы ТиТ, и в качестве фита с Лолой Новиковой под продакшеном «Студии 11».

Теперь лишь слушатель волен решать – какая версия хит. 

Это всё, что на сегодня нам удалось разузнать о новой, но судя по всему, весьма яркой и неоднозначной звезде Уральского рока. Интересно ваше мнение, друзья! И скоро вы сможете его составить! 

3.jpg

29 апреля ТиТ приезжает в клуб «РАМПА андеграунд-холл» в город Каменск-Уральский (точный адрес: улица Исетская, 4).

Двери откроются в 17:00, концерт стартует в 18:00. Билеты – от 300 рублей.

Там и можно будет доподлинно узнать: «ТиТ» - это пугающий тандем из межличностного конфликта и тяжёлой музыки, или, всё же, настоящий, современный русский рок без надоевшего ноющего протеста и автотюна, прикрытого гитарными рифами, который выпустит наружу твоих добрых демонов? А, может, вовсе нечто третье, вообще неподвластное беглому взгляду?.. Лучше самому увидеть и услышать, чем гадать, однозначно. 

Ссылка на страницу музыкантов в VK: https://vk.com/titrusrock
Ссылка на встречу мероприятия и покупку билетов: https://vk.com/koncert_tit_ky
Слушать ТиТ на Яндекс.Музыке: https://music.yandex.ru/artist/16554211 

4.jpg


Автор: София
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире