КУ66

Кандидаты в депутаты думы Каменска бросали жребий — все ради того, чтобы получить бесплатное место для своей агитации в местных СМИ

17 августа 2021 г.
21:50
Кандидаты в депутаты думы Каменска бросали жребий — все ради того, чтобы получить бесплатное место для своей агитации в местных СМИ
Фото: Елена Шеремет
Получайте новости быстрее

Подписывайтесь и комментируйте

Кандидаты в депутаты городской думы Каменска-Уральского поучаствовали в жеребьевке на получение бесплатного места для предвыборной агитации в местных СМИ. Эта процедура прозрачна и проводится на равных для всех кандидатов условиях.

Предвыборная агитация стартует с 20 августа и продлится до 17 сентября. Как сообщает пресс-служба мэрии, речь идет об агитации в муниципальной газете «Каменский рабочий», в эфире «Каменск-ТВ» и «Гонг-ТВ».

Претендентам на кресла депутатов запрещено распространять призывы голосовать против кандидата, кандидатов; описывать возможные негативные последствия в случае, если тот или иной кандидат будет избран; распространять информацию, в которой явно преобладают сведения о каком-либо кандидате или кандидатах, избирательном объединении в сочетании с негативными комментариями. Также запрещается распространение информации, способствующей созданию отрицательного отношения избирателей к кандидату, избирательному объединению, выдвинувшему кандидата.

По словам кандидатов, бесплатная предвыборная агитация очень важна.

Поделиться:

Лента новостей