Бесхозную территорию на бульваре Комсомольский в Каменске-Уральском обещали убрать еще до 31 июля 2024 года. Однако власти, УК «Вертикаль Плюс» и УГХ так ничего и не предприняли. Поэтому жители решили все взять в свои руки — они собрали деньги и наняли бригаду для покоса травы, выяснил KU66.
«Причём выкосили не только аллею, но и территорию у школы Аксиома. Здесь также проходит дорога дом-школа-дом. Дети шли через метровые кусты. Однако территорию по улице Бориса Ельцина, тоже бесхозную, в 100 метрах от этой, так никто и не выкосил», — передает наш корреспондент.Жители города обратились с этой проблемой в KU66 еще 24 июля. Трава на территории была выше человеческого роста. Тогда KU66 обратился в мэрию. Редакции сказали, что знают об этом газоне и добиваются его выкоса, но, скорее всего, он возможен только «на волонтерских началах».
«Этот газон на учет комитет по имуществу поставил в 2023 году осенью. Тогда бюджет на 2024 год в УГХ уже был утвержден», — объяснили в мэрии.Однако позже мэрия провела переговоры. УК «Вертикаль Плюс» и УГХ все же пообещали выкосить территорию до 31 июля. 2 августа каменцы проверили результат — его не было. Чуда не произошло и спустя месяц, поэтому жители совершили его сами.

