В это воскресенье, 29 мая, на старте Каменской прогулки у горнолыжного комплекса «Богатырек» (ул. Горняков, за мототрассой) будут работать волонтеры. Они помогут каменцам поддержать город и конкретную территорию для благоустройства её в 2023 году.
Волонтеров будет легко узнать по брендированной одежде.
С 8-00 до 10-00 – регистрация на веломаршруты (36 и 50 км). Велосипедные маршруты рассчитаны на 36 (до Камышенки) и 50 км (до Ревуна). Помогают с организацией магазины «Велотайм» и «Велотурист». Мастера на контрольных пунктах посодействуют участникам прогулки с мелким ремонтом и при необходимости дадут советы. Кроме того, на дальних КП будут дежурить автомобили – на случай необходимости эвакуации участника с маршрута.
С 9-00 до 12-00 – регистрация на пешие маршруты. Пешеходные маршруты также традиционные – 3, 5, 10 и 20 км. Пятикилометровых будет два – по Разгуляевскому парку и по тропе Карпинского в старой части города.
У монумента «Пушка» с 10:00 до 14:00 будет работать площадка Центра развития туризма. Дети смогут поиграть здесь в настольную игру, пострелять из деревянной пушки. Также здесь расскажут интересные факты об истории города. Одновременно пройдет очистка территории от случайного мусора. Через «Пушку» пролегает маршрут на 20 км, но заглянуть сюда приглашают всех горожан.
Напомним, кроме самой прогулки, на «Каменской прогулке» можно будет:
- поучаствовать в рейтинговом голосовании;- посмотреть выставку мототехники (на старте);
- сдать ГТО (на старте);
- покататься на карте по льготной цене 200/10 минут (на старте);
- поучаствовать в мастер-классе по скалолазанию.
Финишировать всем участникам нужно до 17-00. Все, кто не сойдёт с дистанции, получат памятные значки.


