КУ66

Каменцы, год прождавшие благоустройства двора и решившие потратить на него свои деньги, успели пожалеть о затее — живут «по колено» в грязи

3 октября 2021 г.
09:00
Каменцы, год прождавшие благоустройства двора и решившие потратить на него свои деньги, успели пожалеть о затее — живут «по колено» в грязи
Фото: © KU66.RU

Вот уже второй год жители домов по улице Алюминиевая 27, 25 и 29 живут в буквальном смысле в грязи. Виной всему начавшееся благоустройство двора, из-за которого пройти здесь крайне сложно...

- В прошлом году сняли асфальт, поменяли бордюры, сделали небольшую перепланировку и засыпали щебнем. Этим летом было все перекопано и поменяны трубы, - рассказывают местные жители. - Потом закопали обратно и на этом все закончилось.

Говорят, бордюры так и не установили, тротуары лишь щебнем, а грязь всю растаскали.

- Весной и осенью мы плаваем в грязи, автомобили мыть бесполезно, - сетуют люди.

А сейчас, судя по всему, ждать людям нечего — ремонт если и продолжат, то только в следующем году.

В начале августа мы рассказывали, что благоустройство здесь комплексное — причем на средства жителей, накопленные на лицевом счете дома.

Каменцы ждали старта работ целый год. Сначала на месте работали коммунальщики — они перекладывали трубы, после чего к делу приступили строители...

Алексей Авдеев

Главный редактор

Поделиться:

Лента новостей