В Ленинградской области годовалый ребенок получил тяжелое отравление из-за, казалось бы, совсем безобидной субстанции – снега.
17 декабря в Мурино Ленинградской области семья с годовалой дочерью вышла на прогулку. В какой-то момент девочка попробовала на вкус снег, после чего ей стало плохо. Родители экстренно вызвали бригаду скорой помощи.
Во Всеволожской клинической больнице ребенку диагностировали острое отравление неопознанным веществом. В результате отравления у ребенка развился двусторонний пневмоторакс – патология, при которой воздух скапливается в плевральной полости легких. Сейчас медики пытаются оказать девочке всю возможную помощь.
Годовалая девочка попала в реанимацию после отравления снегом
20 декабря 2023 г.
10:43
Фото: KU66.RUОГ
Олег Грановский
Автор статьи
Поделиться: