КУ66
Видео

Две машины столкнулись в центре Каменска-Уральского: один водитель госпитализирован

Lada Largus и Hyundai Tucson столкнулись в Каменске-Уральском 15 августа

17 августа 2026 г.
16:07
Две машины столкнулись в центре Каменска-Уральского: один водитель госпитализирован
Фото: Кадр видео
Получайте новости быстрее

Подписывайтесь и комментируйте

Вечером 15 августа в центре Каменска-Уральского столкнулись Lada Largus и Hyundai Tucson. В результате аварии 37-летний водитель отечественного автомобиля получил травмы и был госпитализирован.

ДТП произошло около 21:00 ч. на перекрестке улиц Кунавина и Кирова, в районе дома № 6 по улице Кунавина. По предварительным данным Госавтоинспекции, причиной столкновения стало непредоставление преимущества встречному автомобилю.

Lada Largus поворачивала налево

Как предварительно установили автоинспекторы, 37-летний водитель Lada Largus ехал по улице Кунавина со стороны проспекта Победы в направлении улицы Ленина.

На перекрестке с улицей Кирова мужчина начал поворачивать налево. По данным ГАИ, он не уступил дорогу Hyundai Tucson, который двигался во встречном направлении, после чего автомобили столкнулись.

В результате ДТП водитель Lada получил травмы. Его доставили в больницу.

При госпитализации у мужчины взяли кровь, чтобы установить, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

У водителя Lada не оказалось действующей страховки

По информации Госавтоинспекции, 37-летний водитель был пристегнут ремнем безопасности. Его водительский стаж составляет 18 лет, ранее мужчина 17 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

В отношении него составили административные материалы за непредоставление преимущества при проезде перекрестка и неисполнение обязанности по страхованию гражданской ответственности. Также материалы оформлены по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ в связи с причинением вреда здоровью средней тяжести.

Водитель Hyundai был трезв, но не пристегнут

За рулем Hyundai Tucson находился 42-летний местный житель. Его стаж управления автомобилем составляет 23 года, ранее мужчина 16 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

В момент столкновения водитель Hyundai не был пристегнут ремнем безопасности. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения показало отрицательный результат.

В отношении мужчины составили административные материалы по ст. 12.6 КоАП РФ за нарушение правил применения ремней безопасности и по ст. 12.33 КоАП РФ за повреждение дорог или других дорожных сооружений.

На месте ДТП сотрудники Госавтоинспекции провели необходимые процессуальные действия. По факту аварии назначена проверка, в ходе которой предстоит установить все обстоятельства произошедшего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Поделиться:

Лента новостей