В Каменске-Уральском Свердловской области одна из горожанок жалуется на бюрократию в «ГАЗЭКС». Её гневный пост размещён в соцсетях.
По словам женщины, чтобы заменить шланг и кран, ей пришлось собрать много справок, долго просидеть у каждого окошечка, но в итоге своей цели она не достигла. Дело в том, что в числе собственников квартиры, в которой она живёт, значатся мать, которой не стало восемь лет назад, и младший сын. В 2020 году гражданка получила предписание заменить кран и шланг. Там ей сказали перезаключить договор, а для этого нужны были доверенность от сына, который проживает в Екатеринбурге, и справка о проживающих.
Но при следующем визите выяснилось, что ещё требуется справка из ЕГРН о том, что сын дамы является собственником жилья. При этом, по её словам, при первом посещении ей об этом не говорили.
«Короче говоря, доверкой этой я в данный момент только подтереться могу, раз договор всё ещё, как оказалось не перезаключён, сын в командировке... Вот такой замкнутый круг!» — написала гражданка.
В комментариях некоторые граждане пишут, что тоже сталкивались с подобным. Другие же отмечают, что все вопросы решаются с собственниками. Есть и те, которые утверждают, что все вопросы решили самостоятельно, без обращения в ГАЗЭКС. Но отметим, что газовики предупреждают о недопустимостьи такого шага, так как это может привести к ЧП.
По словам женщины, чтобы заменить шланг и кран, ей пришлось собрать много справок, долго просидеть у каждого окошечка, но в итоге своей цели она не достигла. Дело в том, что в числе собственников квартиры, в которой она живёт, значатся мать, которой не стало восемь лет назад, и младший сын. В 2020 году гражданка получила предписание заменить кран и шланг. Там ей сказали перезаключить договор, а для этого нужны были доверенность от сына, который проживает в Екатеринбурге, и справка о проживающих.
Но при следующем визите выяснилось, что ещё требуется справка из ЕГРН о том, что сын дамы является собственником жилья. При этом, по её словам, при первом посещении ей об этом не говорили.
«Короче говоря, доверкой этой я в данный момент только подтереться могу, раз договор всё ещё, как оказалось не перезаключён, сын в командировке... Вот такой замкнутый круг!» — написала гражданка.
В комментариях некоторые граждане пишут, что тоже сталкивались с подобным. Другие же отмечают, что все вопросы решаются с собственниками. Есть и те, которые утверждают, что все вопросы решили самостоятельно, без обращения в ГАЗЭКС. Но отметим, что газовики предупреждают о недопустимостьи такого шага, так как это может привести к ЧП.
