Часть читателей KU66.RU пьют водопроводную воду прямо из--под крана. У них она пригодна для этой цели, сообщили граждане в ходе опроса, проведённого порталом.
В Telegram-канале на вопрос «Пригодна ли ваша водопроводная вода для питья» ответили 455 человек. Из них 17% признались, что пьют её в сыром виде. Ещё 41% опрошенных кипятят, а 42% считают, что пить её нельзя.
В паблике «Каменск-Уральский» на просторах соцсети «ВКонтакте» расклад несколько другой. Там проголосовали 136 человек. Из них больше половины — 69 — отметили, что у них водопроводная вода непригодна для питья.
Напомним, ранее свердловский губернатор Евгений Куйвашев потребовал от подчинённых контролировать качество питьевой воды.
В Telegram-канале на вопрос «Пригодна ли ваша водопроводная вода для питья» ответили 455 человек. Из них 17% признались, что пьют её в сыром виде. Ещё 41% опрошенных кипятят, а 42% считают, что пить её нельзя.
В паблике «Каменск-Уральский» на просторах соцсети «ВКонтакте» расклад несколько другой. Там проголосовали 136 человек. Из них больше половины — 69 — отметили, что у них водопроводная вода непригодна для питья.
Напомним, ранее свердловский губернатор Евгений Куйвашев потребовал от подчинённых контролировать качество питьевой воды.
