Четвертьвековой юбилей отмечает закон, позволяющий россиянам бороться за свои права. Говорят, в Каменске-Уральском им активно пользуются 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Четвертьвековой юбилей отмечает закон, позволяющий россиянам бороться за свои права. Говорят, в Каменске-Уральском им активно пользуются

07 февраля 2017 в 22:47
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Ровно 25 лет назад был принят закон, регулирующий отношения, возникающие между потребителями и продавцами, исполнителями, изготовителями и импортерами, при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг.

Этот закон, пожалуй, один из немногих, который защищает потребителей. За четверть века существования его положения неоднократно редактировались и дополнялись новыми положениями, призванными максимально отвечать тому, что происходит в государстве.

В числе последних изменений — законодательное закрепление обязанности исполнителей услуг при предоставлении кредита доводить до сведения потребителей информацию о размере кредита, полной сумме, подлежащей выплате потребителем, и графике погашения этой суммы.

Другой значительной новеллой закона стало требование об информировании потребителей о классе энергетической эффективности реализуемых бытовых энергопотребляющих устройств в рамках программы стимулирования энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Многолетняя практика применения Закона «О защите прав потребителей» подтвердила его актуальность и жизнеспособность, изменила в лучшую сторону положение, как в правотворческой сфере, так и в правоприменительной практике в сфере защиты прав потребителей.

Свердловская региональная общественная организация Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» седьмой год стоит на страже интересов потребителей Каменска-Уральского и его окрестностей. Сделано немало, а впереди — еще больше и количество обращений потребителей растет с каждым годом.

Именно благодаря Закону «О защите прав потребителей» общественникам сегодня удается разрешать спорные ситуации, возникающие между продавцом и покупателем. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире